Secretaria da Fazenda
Voltar
Fechar
Imprimir
Cadastro de Unidades Administrativas
Função Programática
Escolha uma das consultas abaixo:
1. DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE CAMPINAS
1.BATALHAO DE POLICIA RODOVIARIA(1.BPRV)
1.D.S.DEP.P.JUD.CAP-1DSP-DECAP-ESCR.POL.W.S.DESGUALDO-CENTRO-C.E.
10.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS-10.GB
11.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(11.BPM/I)
11.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (11.GB)
12.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(12.BPM/I)
13.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(13.BPM/I)
13.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (13.GB)
14.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (14.GB)
14ºBPM/I“C.PM ALB.M.JR."(14ºBPM/I–CPMJ)
15.B.POL.MIL.INT."CEL.PM BATISTA DA LUZ"
15.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (15.GB)
16.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(16.BPM/I)
16.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (16.GB)
17.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (17.GB)
18.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (18.GB.)
19.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(19.BPM/I)
19.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS - (19.GB)
2. DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE CAMPINAS
2.BAT.POL.ROD.TEN.CEL.PM.LEVY LENOTTI
2.BATALHAO POL.MILITAR INTERIOR(2.BPM/I)
2.DEL.SEC.DEP.POL.JUD.CAP-2DSP-DECAP-DR.NAIEF SAAD NETO-CL.ESP.
20.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(20.BPM/I)
20º BPM/M“C.PM ED.S.DA SILVA”(20º BPM/M)
20ºGB“MAJ.PM M.S.F”(20ºGB–MAJ.PM MARCIO)
21.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(21.BPM/I)
22.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(22.BPM/I)
23.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(23.BPM/I)
24.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-24BPM/M
24.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(24.BPM/I)
25.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-25BPM/M
25.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(25.BPM/I)
26.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-26BPM/M
26.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(26.BPM/I)
27º BAT.POL.MIL.INT."TEN PM RUYT ROCHA"
28.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(28.BPM/I)
29.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(29.BPM/I)
3.BATALHAO DE POLICIA RODOVIARIA(3.BPRV)
3.D.SEC.POL.3DSP-DECAP-D.F.ADHEMAR M.SAMPAIO DEP.POL.JUDIC.CAP-CE
30.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-30BPM/M
30.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(30.BPM/I)
31.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(31.BPM/I)
32.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-32BPM/M
32.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(32.BPM/I)
33.BAT.POL.MILITAR METROPOLITANO-33BPM/M
33.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(33.BPM/I)
34.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(34.BPM/I)
35.BAT.POL.MIL.METROPOLITANO-(35.BPM/M)
36.BAT.POL.MIL.METROPOLITANA-(36.BPM/M)
36.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(36.BPM/I)
37.BAT.POL.MIL./I"CEL.PM SERGIO MONACO"
38.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(38.BPM/I)
39.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(39.BPM/I)
3ºBAT.POL.MIL.INT."CEL.PM CARLOS SPANÓ"
4.BATALHAO DE POLICIA RODOVIARIA(4.BPRV)
4.DEL.SECCIONAL DEPART.POL.JUDICIARIA CAPITAL-4DSP-DECAP-CL.ESP.
40.BAT.POL.MIL.METROPOLITANO-(40.BPM/M)
40.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(40.BPM/I)
41.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(41.BPM/I)
42.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(42.BPM/I)
43.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(43.BPM/I)
44.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(44.BPM/I)
45.BATALHAO POL.MIL.INTERIOR(45.BPM/I)
48.BAT.POL.MILITAR INTERIOR-(48.BPM/I)
49.BAT.POLIC.MILITAR INTERIOR-(49.BPM/I)
5.BATALHAO DE POLICIA RODOVIARIA(5.BPRV)
5.DEL.SECC.DEP.POL.JUD.CAP.-5DSP-DECAP INV.POL.CLAUDIO N.MOTTA-CE
5.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (5.GB)
50.BAT.POLIC.MILITAR INTERIOR-(50.BPM/I)
53.BAT.POLICIA MILITAR INTERIOR-53.BPM/I
54.BAT.POLICIA MILITAR INTERIOR-54.BPM/I
5º BPM/I“GEN.J.M.S.”(5º BPM/I–GEN.SALG.)
6.D.SEC.DEP.POL.JUDIC.CAP.DR.A.T.BERNARDES-S.AMARO-6DSP-DECAP-C.E
6º BATALHÃO DE POLÍCIA RODOVIÁRIA(6ºBPV)
6º BPM/M–"C.PM E.N.”(6º BPM/M–CEL PMNIK)
6º GRUPAM.DE BOMB.“CEL PM LUIZ S.MALVAS
7.DEL.SECC.DEPARTAM.POLICIA.JUDICIARIA CAPITAL-7DSP-DECAP-CL.ESP.
8.D.S.P"DR.ANTONIO C.PALHARES"-CAPITAL
8.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (8.GB)
9.BATALHAO POL.MILITAR INTERIOR(9.BPM/I)
9.GRUPAMENTO DE BOMBEIROS (9GB)
ACADEMIA DE POLICIA "DR.CORIOLANO NOGUEIRA COBRA" - ACADEPOL
ACADEMIA POL.MILITAR BARRO BRANCO-APMBB
ADMIN.COORD.POLÍTICAS S/DROGAS EST.S.P.
ADMINISTRACAO COORDENADORIA DE ADMINISTRACAO FUNDOS E CONVENIOS
ADMINISTRAÇÃO DA CASA MILITAR
ADMINISTRACAO DA COORDENADORIA DE ACAO SOCIAL
ADMINISTRACAO DA COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
ADMINISTRACAO DA COORDENADORIA DE GESTAO ESTRATEGICA
ADMINISTRACAO DA COORDENADORIA DE TURISMO
ADMINISTRACAO DA DELEGACIA GERAL DE POLICIA
ADMINISTRACAO DA SUPERINTENDENCIA
ADMINISTRACAO DA SUPERINTENDENCIA DE CONTROLE DE ENDEMIAS - SUCEN
ADMINISTRACAO DO CORPO DE BOMBEIROS
ADMINISTRACAO DO SERVICO DA DIVIDA PUBLICA
ADMINISTRACAO DOS ENCARGOS GERAIS DE PESSOAL
ADMINISTRACAO DOS ENCARGOS GERAIS DO ESTADO
ADMINISTRAÇÃO GERAL- CAMPUS DE BAURU
ADMINISTRAÇÃO GERAL-CAMPUS DE ARARAQUARA
ADMINISTRAÇÃO GERAL-CAMPUS DE BOTUCATU
AG.MET.VALE PARAÍBA LIT.NORTE-AGEMVALE
AG.REG.SERV.PÚB.DEL.TRANSP.EST.SP-ARTESP
AG.REG.SERV.PÚB.EST SP - ARSESP
AGÊNCIA METROP. SOROCABA-AGEMSOROCABA
AGÊNCIA METROPOLITANA BAIX.SANTISTA-AGEM
AGÊNCIA METROPOLITANA CAMPINAS-AGEMCAMP
AGÊNCIA PAULISTA TECNOLOGIA AGRON.-APTA
APTA REGIONAL
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO
C.ALTOS ESTUDOS SEGUR. CEL PM NELSON F.TERRA (CAES-CEL PM TERRA)
C.ATENCAO INTEGRADA SAUDE MENTAL DR.DAVID.C.COSTA FO-AGUA FUNDA
C.D.P."AEVP RENATO G.RODRIGUES"AMERICANA
C.D.P."ASP CHARLES D.TEIXEIRA"-PR.GRANDE
C.D.P."ASP F. C.CANESCHI"BAURU
C.D.P.“ASP CLAUDIO CHAVES NASC."LAVÍNIA
C.DET.PROV.MARCOS A.A. BEZERA DE JUNDIAÍ
C.DET.PROVISORIA AG.SEG.PENIT.NILTON CELESTINO-ITAPECERICA SERRA
C.DETENCAO PROVISORIA CERQUEIRA CESAR
C.DETENÇÃO PROVISÓRIA NOVA INDEPENDÊNCIA
C.PIONEIRO AT,PSICOSS.ARQU.J.J.EZEMPLARI
C.POL.INT-3-CEL PM PAULO M.SERRAT FO.(CPI-3-CEL PM MONTE SERRAT)
CAIS "CLEMENTE FERREIRA", EM LINS
CAIS “PROF CANT. MOURA CAMPOS” BOTUCATU
CAIXA BENEFICENTE DA POLICIA MILITAR
CAMPUS DE ARAÇATUBA
CAMPUS DE ASSIS
CAMPUS DE BAURU
CAMPUS DE DRACENA
CAMPUS DE FRANCA
CAMPUS DE GUARATINGUETÁ
CAMPUS DE ILHA SOLTEIRA
CAMPUS DE ITAPEVA
CAMPUS DE JABOTICABAL
CAMPUS DE MARÍLIA
CAMPUS DE OURINHOS
CAMPUS DE PRESIDENTE PRUDENTE
CAMPUS DE REGISTRO
CAMPUS DE RIO CLARO
CAMPUS DE ROSANA
CAMPUS DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
CAMPUS DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
CAMPUS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
CAMPUS DE SÃO PAULO - INSTITUTO DE ARTES
CAMPUS DE SOROCABA
CAMPUS DE TUPÃ
CAMPUS DO LITORAL PAULISTA - SÃO VICENTE
CATI SEMENTES E MUDAS
CDP "DR.HELIO P. BICUDO" MOGI DAS CRUZES
CDP."ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO" RIB.PRETO
CENT DE PROGRES PENITENCIARIA DR.JAVERT DE ANDRADE-S JOSE R PRETO
CENTRO ADMINISTRATIVO
CENTRO ADMINISTRATIVO
CENTRO COMUNICACAO SOCIAL (CCOMSOC)
CENTRO DE ATENCAO INTEGRADA EM SAUDE MENTAL"PHILIPPE PINEL"-CAISM
CENTRO DE ATENCAO INTEGRAL A SAUDE DE SANTA RITA - CAIS-SR
CENTRO DE BIOLOGIA MARINHA (CEBIMAR)
CENTRO DE COMPUTAÇÃO ELETRÔNICA DA USP
CENTRO DE DETENCAO PROVIS."DR. CALIXTO ANTONIO"S.BERNARDO CAMPO
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "DR.FELIX NOBRE DE CAMPOS"-TAUBATE
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "LUIS CESAR LACERDA"-SAO VICENTE
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "NELSON FURLAN" - PIRACICABA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA AG.SEGUR.PENITENC.PAULO G.ARAUJO
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM I
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE AGUAÍ
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE CAMPINAS
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE CARAGUATATUBA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE DIADEMA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE FRANCO DA ROCHA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE GUARULHOS II
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE HORTOLANDIA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE MAUA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE SANTO ANDRE
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE SAO JOSE DO RIO PRETO
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE SAO JOSE DOS CAMPOS
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE SOROCABA
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE SUZANO
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA III DE PINHEIROS
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA IV DE PINHEIROS
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA TACIO APARECIDO SANTANA - CAIUA
CENTRO DE ESTUDOS
CENTRO DE INFORMÁTICA DE RIBEIRÃO PRETO
CENTRO DE INFORMÁTICA DE SÃO CARLOS
CENTRO DE INTELIGENCIA DA POLICIA MILITAR (CIPM)
CENTRO DE MATERIAL BÉLICO - CMB
CENTRO DE MOTOMECANIZAÇÃO - CMM
CENTRO DE PRÁTICAS ESPORTIVAS DA USP
CENTRO DE PROCESSAMENTO DE DADOS - CPD
CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENC.S.VICENTE
CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIARIA "DR.ALBERTO BROCHIERI" - BAURU
CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIARIA "DR.NOE DE AZEVEDO"-BAURU
CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIARIA DE HORTOLANDIA
CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIARIA DE PACAEMBU
CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIARIA DE SAO MIGUEL PAULISTA
CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIARIA DE VALPARAISO
CENTRO DE REABILITACAO DE CASA BRANCA
CENTRO DE REFERENCIA ALCOOL, TABACO E OUTRAS DROGAS
CENTRO DE REFERENCIA DA SAUDE DA MULHER
CENTRO DE REFERENCIA E TREINAMENTO - DST/AIDS
CENTRO DE TELECOMUNICAÇÕES (CTEL)
CENTRO DE VIGILANCIA SANITARIA
CENTRO DET.PROV.AG.SEG.PENIT.WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM-PINHEIROS
CENTRO DET.PROVIS."ASP VALDECIR FABIANO"
CENTRO DET.PROVISORIA AG.SEG.PENIT.GIOVANI M.RODRIGUES GUARULHOS
CENTRO DET.PROVISÓRIA VILA INDEPENDÊNCIA
CENTRO DETENÇÃO PROV. ÁLVARO DE CARVALHO
CENTRO DETENCAO PROV.AG.SEG.PENIT.VICENTE LUZAN SILVA-PINHEIROS
CENTRO DETENÇÃO PROVIS. PAULO DE FARIA
CENTRO DETENCAO PROVISORIA "VANDA RITA BRITO DO REGO" DE OSASCO
CENTRO DETENÇÃO PROVISÓRIA I - PACAEMBU
CENTRO DETENCAO PROVISORIA I DE OSASCO "EDERSON VIEIRA DE JESUS"
CENTRO DETENÇÃO PROVISÓRIA II - PACAEMBU
CENTRO DIVULGAÇÃO CIENTÍFICA E CULTURAL
CENTRO ENERGIA NUCLEAR AGRICULTURA(CENA)
CENTRO ESPEC.REABILITACAO "DR.ARNALDO P.CAVALCANTI",EM M.CRUZES
CENTRO INTEG.APOIO PATRIMONIAL (CIAP)
CENTRO INTEGRADO COMANDO CONTROLE-CICC
CENTRO INTEGRADO DE APOIO FINANCEIRO (CIAF)
CENTRO MEDICO(CMED)
CENTRO ODONTOLOGICO - CODONT
CENTRO OPERAÇÕES POLÍCIA MILITAR (COPOM)
CENTRO ORCAMENTARIO, ECONOMICO-FINANCEIRO E DE CONTROLE INTERNO
CENTRO PROG.PENIT.FEM.DRA.MARINA MARIGO CARDOSO OLIVEIRA-BUTANTA
CENTRO PROG.PENITENCIARIA "DR.EDUARDO OLIVEIRA VIANNA", DE BAURU
CENTRO PROGR.PENIT.JARDINOPOLIS
CENTRO PROGRESSAO PENITENCIARIA "PROF.ATALIBA NOGUEIRA", CAMPINAS
CENTRO PROGRESSAO PENITENCIARIA DR.EDGARD M.NORONHA-TREMEMBE
CENTRO PROGRESSAO PENITENCIARIA"DR.RUBENS ALEIXO SENDIN",MONGAGUA
CENTRO READAPTACAO PENIT.DR.JOSE ISMAEL PEDROSA-PRES.BERNARDES
CENTRO REG.ADMINISTRAÇÃO DE S.J.R.PRETO
CENTRO REGION.ADMINISTRAÇÃO PR.PRUDENTE
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO ARAÇATUBA
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO ARARAQUARA
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO CAMPINAS
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE BAURU
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE JUNDIAÍ
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE MARÍLIA
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE OSASCO
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE SANTOS
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO DE TAUBATÉ
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO GUARULHOS
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO RIB.PRETO
CENTRO REGIONAL ADMINISTRAÇÃO SOROCABA
CENTRO REGIONAL DE ADMINISTRAÇÃO DO ABCD
CENTRO SUPR.MAN.MAT.INTENDENCIA-CSM/MINT
CENTRO SUPR.MANUT.MAT.SUBSIST.-CSM/MSUBS
CENTRO SUPRIM.MANUTENCAO MATER.OPERACIONAL BOMBEIROS-(CSM/MOPB)
CENTRO TÉCNICO OPERACIONAL
CETESB - COMPANHIA AMBIENTAL DO ESTADO DE SAO PAULO
COM.AV.PM"JOÃO NEGRÃO"-CAVPM-J.NEGRÃO"
COM.POL.A.M.10 T.C.PM SANDRO M.S.ANDRADE
COM.POL.AREA METROPOLITANA 11-(CPA/M-11)
COM.POL.AREA METROPOLITANA 12-(CPA/M-12)
COM.POL.CAPITAL CEL PM JOSE H.RODRIGUES (CPC-CEL PM HERMINIO)
COM.POL.INT-8-CEL.PM.JOAO F.SOUZA FILHO(CPI-8-CEL.PM.SOUZA FILHO)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 1(CPA/M-1)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 2(CPA/M-2)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 4(CPA/M-4)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 5(CPA/M-5)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 7(CPA/M-7)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 8(CPA/M-8)
COM.POLIC.AREA METROPOLITANA 9(CPA/M-9)
COMANDO DE BOMBEIROS DO INTERIOR-1(CBI1)
COMANDO DE BOMBEIROS DO INTERIOR-2(CBI-2
COMANDO DE BOMBEIROS DO INTERIOR-3(CBI3)
COMANDO DE BOMBEIROS METROPOLITANO (CBM)
COMANDO DE POLICIAMENTO DE CHOQUE (CPCHQ)
COMANDO DE POLICIAMENTO DE TRANSITO (CPTRAN)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR- 4 (CPI-4)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-1 (CPI-1)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-10 (CPI-10)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-2 (CPI-2)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-5 (CPI-5)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-6 (CPI-6)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-7 (CPI-7)
COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTERIOR-9 (CPI-9)
COMANDO DE POLICIAMENTO METROPOLITANO (CPM)
COMANDO DE POLICIAMENTO RODOVIARIO (CPRV)
COMANDO POLIC.AREA METROPOLIT.6(CPA/M-6)
COMANDO POLICIAMENTO AMBIENTAL (CPAMB)
COMPANHIA DE SEGUROS EST.S.P.-COSESP
COMPANHIA DESENV. AGRÍCOLA SP-CODASP
COMPANHIA DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL URBANO EST.SAO PAULO-CDHU
COMPANHIA DO METROPOLITANO DE SAO PAULO - METRO
COMPANHIA DOCAS DE SAO SEBASTIAO
COMPANHIA PAULISTA DE EVENTOS E TURISMO - CPETUR
COMPANHIA PAULISTA DE PARCERIAS - CPP
COMPANHIA PAULISTA DE TRENS METROPOLITANOS - CPTM
COMPANHIA PAULISTA OBRAS E SERVIÇOS-CPOS
COMPANHIA PAULISTA SECURITIZACAO-CPSEC
COMPANHIA PROCESSAM.DADOS EST.SP-PRODESP
COMPANHIA SAN.BÁSICO EST.S.PAULO-SABESP
COMPLEXO HOSPITALAR JUQUERY,FRANCO ROCHA
COMPLEXO HOSPITALAR PE.BENTO - GUARULHOS
CONJUNTO HOSPITALAR DE SOROCABA
CONJUNTO HOSPITALAR DO MANDAQUI - CHM
CONS.EST.DIR.CRIANCA ADOLESCENTE-CONDECA
CONSELHO DELIBERATIVO
CONSELHO DELIBERATIVO - HCFMUSP
CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CONSEAS
CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO - CEE
CONSELHO ESTADUAL DO IDOSO
CONSELHO PENITENCIARIO
CONSULTORIA TRIBUTÁRIA
CONTADORIA GERAL DO ESTADO - CGE
COORD.ADMINISTRAÇÃO CONTRATOS CONVÊNIOS
COORD.ASSISTÊNCIA TÉCNICA INTEGRAL.-CATI
COORD.DESENV. AGRONEGÓCIO-CODEAGRO
COORD.FISC.,COB.,ARREC.,INT.DADOS ATEND.
COORD.INFORM.,TECN.,EVIDÊNCIA MATRÍCULA
COORD.TECNOL.INFORM.COMUNIC.-COORTIC
COORDEN. ENERGIAS ELÉTRICA E RENOVÁVEIS
COORDEN. OUVIDORIA DEF.USUÁRIO SERV.PÚB.
COORDEN.CONT.ESTRATEG.PROM.INTEGRIDADE
COORDENAÇÃO DE ENSINO SUPERIOR
COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA RURAL
COORDENAÇÃO DE POLÍTICAS PARA A MULHER
COORDENAD.CONS.TRIB.CONT.ADM.TRIB.
COORDENAD.TECNOL.INF.COMUNICAÇÃO-COORTIC
COORDENADORIA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA
COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
COORDENADORIA CIÊNCIA, TECN. E INOVAÇÃO
COORDENADORIA CORRECIONAL
COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
COORDENADORIA DE AUDITORIA
COORDENADORIA DE COMPRAS ELETRÔNICAS
COORDENADORIA DE COMUNICACAO SOCIAL E ASSESSORIA DE IMPRENSA
COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL E TERRITORIAL
COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
COORDENADORIA DE ENSINO TECNICO, TECNOLOGICO E PROFISSIONALIZANTE
COORDENADORIA DE ESPORTES E LAZER
COORDENADORIA DE FAUNA SILVESTRE
COORDENADORIA DE FINANÇAS
COORDENADORIA DE GESTÃO
COORDENADORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
COORDENADORIA DE INTEGRACAO DA CIDADANIA
COORDENADORIA DE OPERAÇÕES
COORDENADORIA DE ORÇAMENTO
COORDENADORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
COORDENADORIA DE PARQUES E PARCERIAS
COORDENADORIA DE PATRIMÔNIO DO ESTADO
COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO
COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO AMBIENTAL
COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO DE SAUDE-CPS
COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
COORDENADORIA DE RECURSOS HÍDRICOS
COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS - CRH
COORDENADORIA DE RELACOES INSTITUCIONAIS
COORDENADORIA DE SANEAMENTO
COORDENADORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR
COORDENADORIA DE SEGURANCA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
COORDENADORIA DE SERVIÇOS AO CIDADÃO-CSC
COORDENADORIA DE SERVIÇOS AO CIDADÃO–CSC
COORDENADORIA DE TECNOLOGIA INFORMAÇÃO
COORDENADORIA DE TRANSPORTE COLETIVO
COORDENADORIA DEFESA AGROPECUÁRIA - CDA
COORDENADORIA ENTIDADES DESCENTRALIZADAS
COORDENADORIA FISCALIZ. E BIODIVERSIDADE
COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRACAO
COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRACAO
COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO-CGA
COORDENADORIA GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
COORDENADORIA GESTAO ORCAMENT.FINANCEIRA
COORDENADORIA INF. SERVIÇOS ESCOLARES
COORDENADORIA PEDAGÓGICA
COORDENADORIA PETRÓLEO, GÁS E MINERAÇÃO
CORREG.GERAL POLÍCIA CIVIL-CORREGEDORIA
CORREGED.FISCALIZACAO TRIBUTARIA-CORFISP
CORREGEDORIA DA POLICIA MILITAR (CORREG PM)
CORREGEDORIA-GERAL DA DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO
CPA/M-3.CEL.PM HILDA
CPP “DR. WALTER E.HOFFGEN" PORTO FELIZ
CPP"ASP-MOISES MARCOS BRAGA" FRAN.ROCHA
CTRO DET. PROVIS."MARCOS A.RAYSARO"-ICEM
CTRO.EST.EDU.TECN."PAULA SOUZA"-CEETEPS
CTRO.VIG.EPID."PROF. ALEXANDRE VRANJAC"
D.P.J.SP-I.DEINTER 7-“DR.L.M.S.BLAZECK"
D.SECC.POL.DR.OCTAVIO VICENZOTTO-TUPA
DEL.REG.TRIB.12-DRT-12,S.BERNARDO CAMPO
DEL.REG.TRIBUTÁRIA 10-DRT-10,PR.PRUDENTE
DEL.REG.TRIBUTÁRIA 15-DRT-15,ARARAQUARA
DEL.REG.TRIBUTÁRIA II-DRTC-II,SÃO PAULO
DEL.REG.TRIBUTÁRIA III-DRTC-III,S.PAULO
DEL.REGION.TRIBUTÁRIA 16-DRT-16,JUNDIAÍ
DEL.REGION.TRIBUTÁRIA 6-DRT-6,RIB.PRETO
DEL.REGION.TRIBUTÁRIA 9-DRT-9,ARAÇATUBA
DEL.REGION.TRIBUTÁRIA I-DRTC-I,SÃO PAULO
DEL.REGIONAL TRIBUTÁRIA 14-DRT-14,OSASCO
DEL.REGIONAL TRIBUTÁRIA 3-DRT-3, TAUBATÉ
DEL.REGIONAL TRIBUTÁRIA 4-DRT-4,SOROCABA
DEL.REGIONAL TRIBUTÁRIA 5-DRT-5,CAMPINAS
DEL.SEC. POLICIA DE MARILIA-CL.ESP.
DEL.SEC.POL. DE REG."DIV.ANT.ATAIDE"-CL.
DEL.SEC.POL.RIB.PRETO"DR.CELSO CAMARGO AZEVEDO"-CLASSE ESPECIAL
DEL.SECC.POL."DR.ARLINDO MORANDINE"-SAO JOAO DA BOA VISTA-1.CL.
DEL.SECC.POL.DEL.POL.GUARULHOS"DR.ROBERTO MONTEIRO ANDRADE-CL.ESP
DEL.SECC.POL.DR.ROBERTO M.BARROS-TAUBATÉ
DEL.SECC.POLICIA ADAMANTINA INV.POL.BENEDITO BENICIO BALIERO-1.CL
DEL.SECCIONAL POLICIA DR.CLOVIS ARNALDO SPROESSER-JUNDIAI-CL.ESP.
DEL.SECCIONAL POLICIA INV.EDEMILSON J.SOARES-S.J.R.PRETO - CL.ESP
DELEG. SECCIONAL DE POLICIA "D. ABRAHAO JOSE KFOURI FILHO"-SANTOS
DELEG. SECCIONAL POL. "ALBINO RODRIGUES COSTA"GUARATINGUETA-1CL.
DELEG.REG.TRIBUTÁRIA 13-DRT-13,GUARULHOS
DELEG.REG.TRIBUTÁRIA 8-DRT-8,S.J.R.PRETO
DELEG.REGIONAL TRIBUTÁRIA 2-DRT-2,SANTOS
DELEG.REGIONAL TRIBUTÁRIA 7-DRT-7,BAURU
DELEG.SECC.POLICIA"DR.ZENON BAPTISTA SITRANGULO"-BARRETOS-CL.ESP.
DELEG.TRIBUT.JULGAM. 2 - DTJ-2, CAMPINAS
DELEG.TRIBUT.JULGAM. 3 - DTJ-3, BAURU
DELEG.TRIBUT.JULGAM.1 - DTJ-1, SÃO PAULO
DELEGAC.REG.TRIBUTÁRIA 11,DRT-11,MARÍLIA
DELEGAC.SECC.POL.SOROCABA "DEL.POL.DR.BENEDITO CIRO ROSA"-CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA "DR.JOSE TEJERO"-RIO CLARO-1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE AMERICANA-CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE ANDRADINA- 1 CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE ARACATUBA- CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE AVARE - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE BAURU - CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE BEBEDOURO - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE BOTUCATU - CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE CARAPICUIBA-CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE CASA BRANCA - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE CATANDUVA - 1C
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE DIADEMA-CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE DRACENA - 1. CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE FERNANDOPOLIS - CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE FRANCA - CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE FRANCO DA ROCHA-CL.ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE ITANHAEM - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE ITAPETININGA - CL.ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE ITAPEVA - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE JACAREI - CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE JACUPIRANGA - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE JAU- 1 CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE LIMEIRA - CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE LINS- 1 CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE NOVO HORIZONTE-1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE OSASCO- CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE PIRACICABA - CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE PRESIDENTE VENCESLAU - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE SANTO ANDRE - CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE SAO JOAQUIM DA BARRA - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE SAO JOSE DOS CAMPOS-CL.ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE SAO SEBASTIAO - 1.CL.
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE SERTAOZINHO - 1.CLASSE
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA DE VOTUPORANGA - 1C
DELEGACIA SECCIONAL DE POLICIA JALES"NELSON LOURENCO VANNI"-1.CL
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA "DR.FERNADO FERES RAGIL MOGI-GUACU-1C
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA "DR.ITHAMAR SENE"-MOGI CRUZES-CL.ESP.
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA "DR.JOSE ALVES REIS"-S.B.CAMPO-CL.ESP
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA ARARAQUARA DR.G.T.BONFIM-CL.ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA ASSIS
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA BRAGANCA PAULISTA FAUSTO RUSSOMANO-1C
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA CRUZEIRO"DR.JOAO BATISTA VALLE"-1.C
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA DE SAO CARLOS - ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA DE TABOAO DA SERRA-CLASSE ESPECIAL
DELEGACIA SECCIONAL POLICIA OURINHOS
DELEGACIA SECCIONAL POLÍCIA PRAIA GRANDE
DELEGADO POL. DR. LEONARDO M. R. SOARES
DEP. APOIO DES. MUN. TURÍSTICOS-DADETUR
DEP.CONV.ASSIST.MÉDICA-AMBULATOR.-DECAM
DEP.POL. JUD."DR.WALDY SIMONETTI" S.P. INT.-DEINTER 1-S.J.CAMPOS
DEP.POL.JUD.S.P.INT-DEINTER10-ARACATUBA
DEP.REG.SAÚDE GDE.S.PAULO-DRS I-G.S.P.
DEP.RG.SAUDE SJB.VISTA-DRS XIV-SJB.VISTA
DEPART. SUPRIMENTOS GESTÃO CONTRATOS
DEPART.DESCENTRALIZAÇÃO DESENVOLVIMENTO
DEPART.GESTÃO ESTRATÉGICA PROJETOS-DGEP
DEPART.INTELIG.POL.CIVIL DR.FRANCISCO GUIMARAES NASCIMENTO-DIPOL
DEPART.OPER.POLICIAIS ESTRATÉGICAS-DOPE
DEPART.POLICIA JUDICIARIA SAO PAULO-INTERIOR-DEINTER-8-P.PRUDENTE
DEPARTAM. CONTROLE CONTRATOS CONVÊNIOS
DEPARTAM.POLICIA JUDICIARIA DE SAO PAULO INTERIOR-DEINTER 4-BAURU
DEPARTAM.POLICIA JUDICIARIA S.P.INTERIOR-DEINTER 3-RIBEIRAO PRETO
DEPARTAM.POLICIA JUDICIARIA S.PAULO-INTERIOR-DEINTER 9-PIRACICABA
DEPARTAM.POLICIA JUDICIARIA SAO PAULO INTERIOR-DEINTER 2-CAMPINAS
DEPARTAM.POLICIA JUDICIARIA SAO PAULO INTERIOR-DEINTER 6-SANTOS
DEPARTAM.REGIONAL SAUDE PRESIDENTE PRUDENTE-DRS XI-PRES.PRUDENTE
DEPARTAMENTO ÁGUAS ENERGIA ELÉTRICA-DAEE
DEPARTAMENTO CONFORMIDADE INTERNA - DCI
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO FUSSP
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO REGIONAL
DEPARTAMENTO DE ASSISTENCIA TECNICA AOS MUNICIPIOS
DEPARTAMENTO DE CONTROLE E AVALIAÇÃO-DCA
DEPARTAMENTO DE EPIDEMIOLOGIA E ORIENTACAO TECNICA
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM -DER
DEPARTAMENTO DE FINANÇAS DO ESTADO - DFE
DEPARTAMENTO DE FINANÇAS E CONTRATOS
DEPARTAMENTO DE FINANCAS E ORCAMENTO
DEPARTAMENTO DE HOSPITAIS AUXILIARES
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
DEPARTAMENTO DE LABORATORIOS ESPECIALIZADOS
DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DEPARTAMENTO DE POLICIA JUDICIARIA DA CAPITAL - DECAP
DEPARTAMENTO DE POLICIA JUDICIARIA DA MACRO SAO PAULO - DEMACRO
DEPARTAMENTO DE SUPRIMENTOS E LICITAÇÕES
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DEPARTAMENTO DESPESA PESSOAL ESTADO-DDPE
DEPARTAMENTO ESTADUAL TRÂNSITO-DETRAN-SP
DEPARTAMENTO ESTUDOS POLÍTICA TRIBUTÁRIA
DEPARTAMENTO GERENCIAMENTO AMBULATORIAL DA CAPITAL - DGAC
DEPARTAMENTO GESTAO DIVIDA HAVERES EST.
DEPARTAMENTO NORMAS ACOMP. CONTÁBIL
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE ARACATUBA - DRS II - ARACATUBA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE ARARAQUARA - DRS III-ARARAQUARA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE BARRETOS - DRS V - BARRETOS
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE BAURU - DRS VI - BAURU
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE FRANCA - DRS VIII - FRANCA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE MARILIA - DRS-IX - MARILIA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE PIRACICABA - DRS X - PIRACICABA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE REGISTRO - DRS XII - REGISTRO
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE SOROCABA - DRS XVI - SOROCABA
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE DE TAUBATE - DRS XVII - TAUBATE
DEPARTAMENTO REGIONAL DE SAUDE RIBEIRAO PRETO-DRS XIII-RIB.PRETO
DEPARTAMENTO REGIONAL SAUDE BAIXADA SANTISTA-DRS IV-BAIX.SANTISTA
DEPARTAMENTO REGIONAL SAUDE S.JOSE RIO PRETO-DRS XV-S.J.RIO PRETO
DEPARTAMENTO SUPRIMENTOS INFRAESTRUTURA
DEPARTAMENTO TECNICO
DEPTO POLICIA PROTECAO CIDADANIA-DPPC
DEPTO. ESTRADAS RODAGEM-DER-ADM.
DEPTO. POLICIA JUDICIARIA "DR. N.JORGE"-DEINTER 5-S.J.RIO PRETO
DEPTO. SUPRIMENTOS ATIVID.COMPLEMENTARES
DEPTO.ADMIN.E PLANEJ.POLICIA CIVIL-DAP
DEPTO.AEROVIARIO ESTADO DE SAO PAULO
DEPTO.EST.HOMICIDIOS PROT.PES.-D.H.P.P.
DEPTO.EST.INVESTIGACOES CRIMINAIS - DEIC
DEPTO.EST.PREV.REPR.NARCOTRAFICO-DENARC
DEPTO.REC.HUMANOS E DE GESTÃO DE PESSOAS
DEPTO.SUPORTE ADM.COMANDO GERAL(DSA/CG)
DER-COMANDO DA POLÍCIA RODOVIÁRIA-CPRV
DERSA - DESENVOLVIMENTO RODOVIÁRIO S.A.
DESENVOLVE SP-AGÊNCIA FOM.EST.SP S.A.
DIR.ARRECADAÇÃO,COBR.RECUPERAÇÃO DÍVIDA
DIR.POL.COMUNITARIA DIR. HUMANOS (DPCDH)
DIR.REG.ASSIST.DESENVOLV.SOCIAL MARILIA
DIR.REG.ASSISTENCIA DESENVOLVIMENTO SOCIAL ALTA PAULISTA,DRACENA
DIRET.REG.ASSISTENCIA DESENV.SOCIAL ALTA SOROCABANA,PRES.PRUDENTE
DIRET.REGION.ASSISTENCIA DESENVOLV.SOCIAL MOGIANA,SAO J.BOA VISTA
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENV.SOCIAL ALTA NORDESTE,ARACATUBA
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENV.SOCIAL GDE.S.P.NORTE,GUARULHOS
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENV.SOCIAL GDE.SP.LESTE,MOGI CRUZES
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLV.SOCIAL BAIX.SANTISTA,SANTOS
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLV.SOCIAL GDE.S.P.OESTE,OSASCO
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLV.SOCIAL GDE.SP.ABC,STO.ANDRE
DIRET.REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIM.SOCIAL V.PARAIBA,SJ.CAMPOS
DIRET0RIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIMENTO SOCIAL PIRACICABA
DIRETOR.ATENDIMENTO, GESTÃO CONFORMIDADE
DIRETOR.EDUCAÇÃO P/TRÂNSITO FISCALIZAÇÃO
DIRETOR.REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIMENTO SOCIAL FERNANDOPOLIS
DIRETORIA CLINICA
DIRETORIA CLINICA
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO - DETRAN-SP
DIRETORIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA (DEC)
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ADAMANTINA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE AMERICANA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ANDRADINA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE APIAI
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ARACATUBA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ARARAQUARA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ASSIS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE AVARE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE BARRETOS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE BAURU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE BIRIGUI
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE BOTUCATU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE BRAGANCA PAULISTA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE CAMPINAS LESTE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE CAMPINAS OESTE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE CAPIVARI
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE CARAGUATATUBA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE CATANDUVA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE FRANCA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE GUARATINGUETA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ITAPETININGA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ITAPEVA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ITARARE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE ITU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JABOTICABAL
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JACAREI
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JALES
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JAU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JOSE BONIFACIO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE JUNDIAI
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE LIMEIRA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE LINS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE MARILIA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE MIRACATU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE MIRANTE DO PARANAPANEMA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE MOGI MIRIM
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE OSASCO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE OURINHOS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE PINDAMONHANGABA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE PIRACICABA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE PIRAJU
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE PIRASSUNUNGA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE PRESIDENTE PRUDENTE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE REGISTRO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE RIBEIRAO PRETO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SANTO ANASTACIO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SANTO ANDRE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SANTOS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO CARLOS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO JOAO DA BOA VISTA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO JOAQUIM DA BARRA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO JOSE DO RIO PRETO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO JOSE DOS CAMPOS
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO ROQUE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SAO VICENTE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SERTAOZINHO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SOROCABA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SUMARE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE SUZANO
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE TABOAO DA SERRA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE TAUBATE
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE VOTORANTIM
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO DE VOTUPORANGA
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO PENAPOLIS
DIRETORIA DE ENSINO-REG.GUARULHOS NORTE
DIRETORIA DE ENSINO-REG.ITAQUAQUECETUBA
DIRETORIA DE ENSINO-REG.S.BERNARDO CAMPO
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO CARAPICUIBA
DIRETORIA DE ENSINO-REGIÃO CENTRO
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO CENTRO OESTE
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO CENTRO SUL
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO DE CAIEIRAS
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO DE DIADEMA
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO DE ITAPEVI
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO DE MAUA
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO DE TUPA
DIRETORIA DE ENSINO-REGIÃO FERNANDÓPOLIS
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO GUARULHOS SUL
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO ITAPEC.SERRA
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO LESTE 1
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO LESTE 2
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO LESTE 3
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO LESTE 4
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO LESTE 5
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO MOGI CRUZES
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO NORTE 1
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO NORTE 2
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO SUL 1
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO SUL 2
DIRETORIA DE ENSINO-REGIAO SUL 3
DIRETORIA DE FINANÇAS - DF
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO
DIRETORIA DE GESTÃO CORPORATIVA
DIRETORIA DE INTELIGÊNCIA DE DADOS
DIRETORIA DE LOGISTICA (DL)
DIRETORIA DE PESSOAL (DP)
DIRETORIA DE REPRESENTAÇÃO FISCAL - DRF
DIRETORIA DE SAUDE (DS)
DIRETORIA DE SISTEMAS REGIONAIS
DIRETORIA DE TECNOLOGIA E PLANEJAMENTO
DIRETORIA ECO.-FIN.RELAÇÕES INVESTIDORES
DIRETORIA ENSINO"PROFA.MARILDA ARLETI BERTACO PERIA"-TAQUARITINGA
DIRETORIA GERAL
DIRETORIA METROPOLITANA
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENV.SOCIAL V.RIBEIRA,REGISTRO
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLV.SOCIAL CAPITAL,SAO PAULO
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIM.SOCIAL RIBEIRAO PRETO
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIMENTO SOCIAL ARARAQUARA
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA DESENVOLVIMENTO SOCIAL S.J.R.PRETO
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL BARRETOS
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL BOTUCATU
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL CAMPINAS
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL ITAPEVA
DIRETORIA REGIONAL ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL SOROCABA
DIRETORIA REGIONAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL AVARE
DIRETORIA REGIONAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL BAURU
DIRETORIA REGIONAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FRANCA
DIRETORIA TECNOL.INFORM.COMUNICAÇÃO-DTIC
DIVISAO DE ADMINISTRACAO
DIVISAO DE ADMINISTRACAO
DIVISAO DE AEROPORTOS DO INTERIOR
DIVISAO DE FINANCAS
DIVISAO DE OPERACOES E ATIVIDADES
DIVISAO DE PESQUISA E INDUSTRIA
DIVISAO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO
DIVISAO DE PROJETOS E OBRAS
DIVISAO DE REABILITACAO
DIVISAO DE SUPRIMENTOS
DIVISAO DE TRANSPORTES
DIVISAO DO AEROPORTO DE CAMPINAS (VIRACOPOS)
DIVISAO DO AEROPORTO DE SAO PAULO (CONGONHAS)
DIVISAO REGIONAL ARARAQUARA - DR-4
DIVISAO REGIONAL DA GRANDE S.PAULO-DR-10
DIVISAO REGIONAL DE ARACATUBA - DR-11
DIVISAO REGIONAL DE ASSIS - DR-7
DIVISAO REGIONAL DE BARRETOS-DR-14
DIVISAO REGIONAL DE BAURU - DR-3
DIVISAO REGIONAL DE CAMPINAS - DR-1
DIVISAO REGIONAL DE CUBATÃO - DR-5
DIVISAO REGIONAL DE FRANCA- DR-15
DIVISAO REGIONAL DE ITAPETININGA - DR-2
DIVISAO REGIONAL DE PRES.PRUDENTE-DR-12
DIVISAO REGIONAL DE RIBEIRAO PRETO-DR-8
DIVISAO REGIONAL DE RIO CLARO- DR-13
DIVISAO REGIONAL DE S.JOSE R.PRETO-DR-9
DIVISAO REGIONAL DE TAUBATE - DR-6
DPTO. ANÁLISE, INFORM. SIST.CONTÁBEIS
DPTO. DE PERÍCIAS MÉDICAS DO ESTADO-DPME
DPTO.REG.SAÚDE BOTUCATU-DRS XVIII
DRS VII DR. LEÔNCIO S QUEIROZ – CAMPINAS
E.SUP.SOLDADOS CEL.PM EDUARDO ASSUMPCAO
EDITORA DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
EMAE-EMPRESA METROPOL. ÁGUAS ENERGIA S/A
EMPR.METROPOLITANA TRANSPORTES URBANOS S.PAULO S/A - EMTU - SP
EMPRESA PAULISTA PLAN.METR.S.A.-EMPLASA
ENCARGOS DO REGIME ESPECIAL DE PRECATORIOS
ESC.FORM.APERF.PROFIS.ED.ESP.P.R.C.SOUZA
ESC.SUP.AGRIC."LUIZ DE QUEIROZ" (ESALQ)
ESCOLA ARTES, CIÊNCIAS HUMANIDADES(EACH)
ESCOLA DA DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO
ESCOLA DE ADMINISTRACAO PENITENCIARIA "DR.LUIZ CAMARGO WOLFMANN"
ESCOLA DE COMUNICACOES E ARTES (ECA)
ESCOLA DE EDUCAÇÃO FÍSICA (EEF)
ESCOLA DE ENFERMAGEM (EE)
ESCOLA DE ENFERMAGEM DE RIB. PRETO(EERP)
ESCOLA DE ENGENHARIA DE LORENA (EEL)
ESCOLA DE ENGENHARIA DE SAO CARLOS(EESC)
ESCOLA DE GOVERNO
ESCOLA DESENV. SOCIAL ESTADO SP - EDESP
ESCOLA EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE (EEFE)
ESCOLA POLITECNICA (EP)
ESCOLA SUPERIOR BOMBEIROS CORONEL PM PAULO MARQUES PEREIRA
ESCOLA SUPERIOR DE SARGENTOS (ESSGT)
ESTRADA FERRO CAMPOS DO JORDAO
FAC. ODONTOLOGIA RIBEIRÃO PRETO (FORP)
FAC. ZOOTEC. ENGENHARIA ALIMENTOS(FZEA)
FAC.CIÊNC.FARMACÊUTICAS RIB.PRETO(FCFRP)
FAC.ECON,ADMIN.CONTAB.RIB.PRETO(FEARP)
FAC.ECON.,ADMIN. E CONTABILIDADE (FEA)
FAC.FILOS.,CIÊNC.LETRAS R. P. (FFCLRP)
FAC.FILOSOFIA,LETRAS,CIE.HUMANAS (FFLCH)
FAC.MED. S.J. RIO PRETO-FAMERP
FAC.MED.VETER.ZOOT-CAMPUS BOTUCATU
FAC.MEDIC.VETERINÁRIA E ZOOTECNIA (FMVZ)
FACULD.CIÊNC. E LETRAS-CAMPUS ARARAQUARA
FACULD.CIÊNC.FARMAC-CAMPUS ARARAQUARA
FACULDADE ARQUITET., ARTES E COMUNICAÇÃO
FACULDADE ARQUITETURA E URBANISMO(FAU)
FACULDADE CIÊNC. AGRONÔM.CAMPUS BOTUCATU
FACULDADE CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS(FCF)
FACULDADE DE CIÊNCIAS
FACULDADE DE DIREITO (FD)
FACULDADE DE EDUCAÇÃO (FE)
FACULDADE DE ENGENHARIA-CAMPUS DE BAURU
FACULDADE DE MEDICINA (FM)
FACULDADE DE MEDICINA DE MARÍLIA-FAMEMA
FACULDADE DE MEDICINA-CAMPUS DE BOTUCATU
FACULDADE DE ODONTOLOGIA (FO)
FACULDADE DE ODONTOLOGIA DE BAURU (FOB)
FACULDADE DE SAÚDE PUBLICA (FSP)
FACULDADE DIREITO RIBEIRÃO PRETO (FDRP)
FACULDADE MEDICINA DE RIB. PRETO(FMRP)
FACULDADE ODONTOLOGIA-CAMPUS ARARAQUARA
FECOP - CAPACITAÇÃO
FECOP - ESCOLA SUPERIOR GEST.EMPRESARIAL
FECOP - ESCOLA SUPERIOR GESTÃO AMBIENTAL
FECOP - PÓS GRADUAÇÃO
FECOP - SECRETARIA EXECUTIVA
FND.DES.ECON.SOC.PONT.PARANAP.-FUNDESPAR
FUN.DES.REG.MET.SOROCABA-FUNDO RM SOR.
FUN.DES.REG.MET.V.PAR.L.NORTE-FUNDOVALE
FUN.INST.TERRAS EST.SP “JOSÉ SILVA"ITESP
FUN.METROPOLITA.FINANCIAM.INVEST.-FUMEFI
FUND. UNIVERS. VIRT. EST. SP-UNIVESP
FUND.C.ATEND.SOC-ED.ADOLESC-FUND.CASA-SP
FUND.CONS.PROD.FLOR.EST.SP-FUND.FLOREST.
FUND.PREVID.COMPLEM.EST.S.P.-SP-PREVCOM
FUNDAÇÃO AMPARO PESQ. EST. SP-FAPESP
FUNDACAO C.A.S.A. - DR V.PARAIBA
FUNDACAO C.A.S.A. - DRM CAMPINAS
FUNDACAO C.A.S.A. - DRM-IV R.TAVARES
FUNDACÃO C.A.S.A. - DRMNO
FUNDAÇÃO C.A.S.A. - DRMSE
FUNDACAO C.A.S.A. - DRN R.PRETO
FUNDACAO C.A.S.A. - DRO MARILIA
FUNDACAO C.A.S.A. - DRS IARAS
FUNDACAO C.A.S.A.-DRL LITORAL
FUNDACAO C.A.S.A.-DRM-I F.ROCHA
FUNDACAO CASA-SEDE ADMINISTRACAO
FUNDACAO DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR-PROCON
FUNDACAO DESENVOLVIMENTO DA EDUCACAO-FDE
FUNDAÇÃO FLORESTAL/SERRA DO MAR/MOSAICO
FUNDACAO MEMORIAL AMERICA LATINA
FUNDAÇÃO ONCOCENTRO DE SÃO PAULO
FUNDACAO PADRE ANCHIETA-CENTRO PAULISTA DE RADIO E TV EDUCATIVAS
FUNDACAO PARA O REMEDIO POPULAR "CHOPIN TAVARES DE LIMA" FURP
FUNDAÇÃO PARQUE ZOOLÓGICO DE SÃO PAULO
FUNDACAO PRO-SANGUE HEMOCENTRO DE SAO PAULO
FUNDACAO"PROF.D.MANOEL P.PIMENTEL"-FUNAP
FUNDO DE APOIO CONTRIBUINTES E.SP.-FUNAC
FUNDO DE AVAL-FDA
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL
FUNDO DESENV. REG. METROP. SÃO PAULO
FUNDO DESENV.ECONOMICO SOC.VALE RIBEIRA
FUNDO DESENV.METROP.BAIX.SANTISTA-FUNDO
FUNDO DESENV.METROP.CAMPINAS-FUNDOCAMP
FUNDO ESP.FIN.INV.PROGR.HABIT-FINVESTHAB
FUNDO EST.DESEN.CIENT.TECNOLÓGICO-FUNCET
FUNDO EST.INCENTIVO DESENV.ECONOM.-FIDEC
FUNDO EST.INCENTIVODESENV.SOCIAL-FIDES
FUNDO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FEAS
FUNDO ESTADUAL DE PREVENCAO E CONTROLE DA POLUICAO-FECOP
FUNDO ESTADUAL DE SANEAMENTO - FESAN
FUNDO ESTADUAL PREVENCAO E REMEDIACAO AREAS CONTAMINADAS-FEPRAC
FUNDO ESTADUAL REC. HÍDRICOS - FEHIDRO
FUNDO EXPANSAO AGRONEGOCIO PTA.-O BANCO AGRONEGOCIO FAMILIAR
FUNDO FIN.INV.P/DES.HABIT.URBANO EST.SP.
FUNDO GARANTIDOR HABITACIONAL - FGH
FUNDO HABITACAO POPULAR S.P.-FUNDHAP-SP.
FUNDO INVEST.CRED.PRODUTIVO POPULAR S.P.
FUNDO PAUL.HABIT.INTERESSE SOCIAL-FPHIS
FUNDO TRABALHO ESTADO SÃO PAULO-FUNTESP
FUNDSISTEMA ESTADUAL ANÁLISE DADOS-SEADE
GAB.COORDEN.TECNOL. ADMINISTRAÇÃO
GABINETE
GABINETE DA CONTROLADORIA
GABINETE DO CONTROLADOR GERAL DO ESTADO
GABINETE DO COORDENADOR
GABINETE DO COORDENADOR
GABINETE DO COORDENADOR
GABINETE DO COORDENADOR - CRS
GABINETE DO COORDENADOR-CCD
GABINETE DO COORDENADOR-CCTIES
GABINETE DO COORDENADOR-CGCSS
GABINETE DO GOVERNADOR
GABINETE DO PROCURADOR GERAL
GABINETE DO PROCURADOR GERAL DA JUSTICA
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETÁRIO
GABINETE DO SECRETARIO
GABINETE DO SECRETARIO E ASSESSORIAS
GABINETE DO SECRETARIO E ASSESSORIAS
GABINETE DO SECRETÁRIO E ASSESSORIAS
GABINETE DO SECRETARIO E ASSESSORIAS
GABINETE DO SECRETARIO E ASSESSORIAS
GABINETE DO VICE-GOVERNADOR
GABINETE SUBSECRETARIA RECEITA ESTADUAL
GABINETE SUBSECRETARIA TESOURO ESTADUAL
GR.GERENCIAMENTO DEMANDAS MEDICAMENTOS
GRUPAMENTO DE BOMBEIROS MARITIMO-GBMAR
GRUPO DE GERENCIAMENTO ADMINISTRATIVO
GRUPO DE RESGATE - GRAU
HOSP.C.TR.PSIQ.DR.A.A.FERREIRA-TAUBATE
HOSP.C.TR.PSIQ.PROF.ANDRÉ T.LIMA,F.ROCHA
HOSP.CLÍN."LUZIA P.MELO"MOGI DAS CRUZES
HOSP.CLIN.FAC.MED.MARILIA-HCFAMEMA
HOSP.CLIN.FACULD.MEDICINA BOTUCATU-HCFMB
HOSP.CUSTÓDIA TR.PSIQUIÁTRICO II,F.ROCHA
HOSP.EST.DR.O.A.SIQUEIRA-PRES.PRUDENTE
HOSP.EST.ESPEC.REABIL.DR.F.R.ARANTES,ITU
HOSP.G.D.ÁLVARO S.SOUZA-V.N.CACHOEIRINHA
HOSP.GER.DR.JOSÉ PANGELLA-VILA PENTEADO
HOSP.GERAL "JESUS T.DA COSTA"–GUAIANAZES
HOSP.GERAL DR.MANOEL BIFULCO-SÃO MATEUS
HOSP.GERAL KATIA SOUZA RODRIGUES-TAIPAS
HOSP.MATERN.INTERLAGOS W.SEYSSEL-ARRELIA
HOSP.R.DR.OSIRIS F.COELHO,F.VASCONCELOS
HOSP.REABILIT.ANOMALIAS CRANIOFAC-(HRAC)
HOSP.REG.DR.LEOP.BEVIL., V.RIB.,PAR.-AÇU
HOSP.SERV.PÚBL.EST.FRANCISCO M.OLIVEIRA
HOSPIT.NESTOR G.REIS,AMÉRICO BRASILIENSE
HOSPITAL ESTADUAL "DR.OSWALDO BRANDI FARIA" DE MIRANDOPOLIS
HOSPITAL GERAL PREF.MIGUEL MARTIM GUALDA
HOSPITAL GUILHERME ÁLVARO, EM SANTOS
HOSPITAL INFANTIL CANDIDO FONTOURA
HOSPITAL MANUEL DE ABREU, EM BAURU
HOSPITAL REG.DR.VIVALDO M.SIMÕES-OSASCO
HOSPITAL REGIONAL DE ASSIS
HOSPITAL REGIONAL SUL
HOSPITAL SANTA TEREZA DE RIBEIRÃO PRETO
HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - (HU)
INST. MEDICINA TROPICAL SÃO PAULO (IMT)
INST.ASTRON.,GEO. C. ATMOSFER.(IAG)
INST.CRIM."PERITO CRIMINAL DR.OCTAVIO EDUARDO B.ALVARENGA"
INST.PESOS MEDIDAS EST.SAO PAULO-IPEM/SP
INST.PESQ.TECN.EST. SP - IPT
INST.PTA.GER.GERONTOL-IPGG JOSÉ E.MORAES
INSTIT.ASSIST.MÉD.SERV.PÚB.EST.-IAMSPE
INSTITUTO "LAURO DE SOUZA LIMA",EM BAURU
INSTITUTO ADOLFO LUTZ
INSTITUTO AGRONÔMICO
INSTITUTO ARQUITETURA E URBANISMO (IAU)
INSTITUTO BIOCIÊNCIAS-CAMPUS DE BOTUCATU
INSTITUTO BIOLÓGICO
INSTITUTO BUTANTAN
INSTITUTO CENTRAL ADHEMAR PEREIRA DE BARROS
INSTITUTO CIÊNCIAS MAT. COMPUT. (ICMC)
INSTITUTO CLEMENTE FERREIRA
INSTITUTO DA CRIANCA PROF DR PEDRO DE ALCANTARA DO H CLINICAS USP
INSTITUTO 'DANTE PAZZANESE' DE CARDIOLOGIA
INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS (IB)
INSTITUTO DE BOTANICA - IBT
INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOMÉDICAS (ICB)
INSTITUTO DE ECONOMIA AGRÍCOLA
INSTITUTO DE ENERGIA E AMBIENTE (IEA)
INSTITUTO DE ESTUDOS AVANCADOS (IEA)
INSTITUTO DE ESTUDOS BRASILEIROS (IEB)
INSTITUTO DE FÍSICA (IF)
INSTITUTO DE FÍSICA DE SÃO CARLOS (IFSC)
INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS (IGC)
INSTITUTO DE INFECTOLOGIA "EMILIO RIBAS"
INSTITUTO DE MEDICINA FISICA E REABILITACAO - IMREA
INSTITUTO DE ORTOPEDIA TRAUMATOLOGIA"PROF.FRANCISCO E.G.MOREIRA"
INSTITUTO DE PESCA
INSTITUTO DE PESQUISAS AMBIENTAIS
INSTITUTO DE PSICOLOGIA (IP)
INSTITUTO DE PSIQUIATRIA DR.ANTONIO CARLOS PACHECO E SILVA
INSTITUTO DE QUÍMICA (IQ)
INSTITUTO DE QUÍMICA DE SÃO CARLOS(IQSC)
INSTITUTO DE QUÍMICA-CAMPUS ARARAQUARA
INSTITUTO DE RADIOLOGIA
INSTITUTO DE SAUDE
INSTITUTO DE TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
INSTITUTO DE ZOOTECNIA
INSTITUTO DO CORACAO "PROF.EURYCLIDES DE JESUS ZERBINI"-INCOR
INSTITUTO FLORESTAL - IF
INSTITUTO GEOGRÁFICO E CARTOGRÁFICO-IGC
INSTITUTO GEOLOGICO - IG
INSTITUTO IDENT.RICARDO GUMBLETON DAUNT
INSTITUTO MATEMÁTICA ESTATÍSTICA (IME)
INSTITUTO MEDICINA SOCIAL E CRIMINOLOGIA SAO PAULO -IMESC
INSTITUTO MEDICO LEGAL
INSTITUTO OCEONOGRÁFICO (IO)
INSTITUTO PAGAMENTOS ESPECIAIS SP- IPESP
INSTITUTO PASTEUR
INSTITUTO RELAÇÕES INTERNACIONAIS (IRI)
JUNTA COMERCIAL ESTADO SAO PAULO-JUCESP
LABORATORIOS DE INVESTIGACAO MEDICA
MUSEU DE ARQUEOLOGIA E ETNOLOGIA (MAE)
MUSEU DE ARTE CONTEMPORANEA (MAC)
MUSEU DE ZOOLOGIA (MZ)
MUSEU PAULISTA (MP)
NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO
P."AEVP JAIR GUIMARÃES DE LIMA" DE POTIM
PEN."AEVP CRISTIANO OLIVEIRA"F.PAULISTA
PEN.VALENTIM ALVES SILVA,ALVARO CARVALHO
PENIT."ASP LUÍS R.J.STODUTO",PIRACICABA
PENIT."BRUNO LUIZ AIROLDI LEITE" CAIUÁ
PENIT."DR.ENIO MENDES JR".,CAPELA ALTO
PENIT."VALDIC JUNIO A.PRIMO"-AVANHANDAVA
PENIT.ASP ANISIO AP.OLIVEIRA, ANDRADINA
PENIT.FEM.SANDRA AP.LARIO VIANNA-PIRAJUI
PENIT.II ASP MARIA F.S.DIAS-ITAPETININGA
PENIT.OZIAS LUCIO DOS SANTOS, PACAEMBU
PENITENC."ASP SANDRO SILVA" SERRA AZUL
PENITENCIARIA "ADRIANO MARREY", DE GUARULHOS
PENITENCIARIA "AG.SEG. PENITENCIARIA PAULO GUIMARAES"-LAVINIA
PENITENCIARIA "APS.ADRIANO APARECIDO DE PERI", DE DRACENA
PENITENCIARIA "ASP LINDOLFO TERCARIOL FILHO"
PENITENCIARIA "CABO PM MARCELO PIRES DA SILVA" - ITAI
PENITENCIARIA "DR.ANTONIO DE QUEIROZ FILHO" - ITIRAPINA
PENITENCIARIA "DR.DANILO PINHEIRO", DE SOROCABA
PENITENCIARIA "DR.GERALDO ANDRADE VIEIRA" - SAO VICENTE
PENITENCIARIA "DR.JOSE AUGUSTO CESAR SALGADO"-TREMEMBE
PENITENCIARIA "DR.JOSE PARADA NETO" - GUARULHOS
PENITENCIARIA "DR.PAULO LUCIANO DE CAMPOS" - AVARE
PENITENCIARIA "DR.SEBASTIAO MARTINS SILVEIRA",DE ARARAQUARA
PENITENCIARIA "DR.TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA", DE TREMEMBE
PENITENCIARIA "DR.WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ",DE PIRAJUI
PENITENCIARIA "JAIRO DE ALMEIDA BUENO",DE ITAPETININGA
PENITENCIARIA "JOAO AUGUSTINHO PANUCCI" - MARABA PAULISTA
PENITENCIARIA "JOAO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" - ITIRAPINA
PENITENCIARIA "JOAO BATISTA DE SANTANA"-RIOLANDIA
PENITENCIARIA "JOAQUIM DE SYLOS CINTRA",DE CASA BRANCA
PENITENCIARIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE LAVINIA II
PENITENCIARIA "LUIZ GONZAGA VIEIRA",DE PIRAJUI
PENITENCIARIA "MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE",DE FRANCO DA ROCHA
PENITENCIARIA "MAURICIO HENRIQUE GUIMARAES PEREIRA"-PR.VENCESLAU
PENITENCIARIA "NELSON MARCONDES DO AMARAL" - AVARE
PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA", DE GUAREÍ
PENITENCIARIA "NESTOR CANOA",DE MIRANDOPOLIS
PENITENCIARIA "NILTON SILVA",DE FRANCO DA ROCHA
PENITENCIARIA "ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER" - HORTOLANDIA
PENITENCIARIA "ODON RAMOS MARANHAO" DE IPERO
PENITENCIARIA "ORLANDO BRANDO FILINTO" - IARAS
PENITENCIARIA "OSIRIS SOUZA E SILVA" - GETULINA
PENITENCIARIA "RODRIGO DOS SANTOS FREITAS" DE BALBINOS
PENITENCIARIA "SARGENTO PM ANTONIO LUIZ DE SOUZA" DE REGINOPOLIS
PENITENCIARIA "SILVIO YOSHIHIKO KINOHARA" - PRESIDENTE BERNARDES
PENITENCIARIA "TACYAN MENEZES DE LUCENA" DE MARTINOPOLIS
PENITENCIARIA "TENENTE PM JOSE ALFREDO CINTRA BORIN"- REGINOPOLIS
PENITENCIARIA "VEREADOR FREDERICO GEOMETTI" DE LAVINIA
PENITENCIARIA AGENTE SEGUR.PENITENC.JOAQUIM FONSECA LOPES, PARELH
PENITENCIARIA BERNARDINO DE CAMPOS
PENITENCIARIA DE ASSIS
PENITENCIARIA DE CAPELA DO ALTO
PENITENCIARIA DE CERQUEIRA CESAR
PENITENCIARIA DE FLORINEA
PENITENCIÁRIA DE FRANCA
PENITENCIARIA DE IRAPURU
PENITENCIÁRIA DE ITATINGA
PENITENCIARIA DE JUNQUEIROPOLIS
PENITENCIÁRIA DE LIMEIRA
PENITENCIARIA DE LUCELIA
PENITENCIARIA DE MAIRINQUE
PENITENCIARIA DE MARILIA
PENITENCIARIA DE OSVALDO CRUZ
PENITENCIARIA DE PARAGUACU PAULISTA
PENITENCIÁRIA DE PONTAL
PENITENCIARIA DE PRACINHA
PENITENCIARIA DE PRESIDENTE PRUDENTE "WELLINGTON RODRIGO SEGURA"
PENITENCIÁRIA DE REGISTRO
PENITENCIARIA DE RIBEIRAO PRETO
PENITENCIÁRIA DE TAIÚVA
PENITENCIARIA DE TAQUARITUBA
PENITENCIARIA DE VALPARAISO
PENITENCIÁRIA FEM.OSCAR GARCIA MACHADO
PENITENCIARIA FEMININA "SANTA MARIA EUFRASIA PELLETIER"-TREMEMBE
PENITENCIARIA FEMININA DA CAPITAL
PENITENCIARIA FEMININA DE "SANT'ANA"
PENITENCIARIA FEMININA DE CAMPINAS
PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
PENITENCIARIA FEMININA DE MOGI GUACU
PENITENCIARIA FEMININA DE RIBEIRAO PRETO
PENITENCIARIA FEMININA DE TUPI PAULISTA
PENITENCIARIA FEMININA II DE TREMEMBE
PENITENCIÁRIA I DE GÁLIA
PENITENCIARIA I DE SERRA AZUL
PENITENCIARIA II DE BALBINOS
PENITENCIÁRIA II DE GÁLIA
PENITENCIARIA II DE GUAREI
PENITENCIARIA II DE POTIM
PENITENCIARIA II DE SAO VICENTE
PENITENCIARIA II DE SERRA AZUL
PENITENCIARIA III DE HORTOLANDIA
PENITENCIÁRIA JOSÉ A.RIBEIRO-F. DA ROCHA
PENITENCIARIA ZWINGLIO FERREIRA DE PRESIDENTE VENCESLAU
PENITENCIARIA"DR.ANTONIO DE SOUZA NETO" - SOROCABA
PENITENCIÁRIA"VANDERLEI MONTEIRO"T.PAUL.
PIRAPORA ENERGIA S/A.
PR. QUADRILATERO SAÚDE/DIREITO(PUSP-QSD)
PR-10 - PROCURADORIA REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE
PR-11 - PROCURADORIA REGIONAL DE MARILIA
PR-2 - PROCURADORIA REGIONAL DE SANTOS
PR-3 - PROCURADORIA REGIONAL DE TAUBATE
PR-4 - PROCURADORIA REGIONAL DE SOROCABA
PR-5 - PROCURADORIA REGIONAL DE CAMPINAS
PR-6 - PROCURADORIA REGIONAL DE RIBEIRAO PRETO
PR-7 - PROCURADORIA REGIONAL DE BAURU
PR-8 - PROCURADORIA REGIONAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO
PR-9 - PROCURADORIA REGIONAL DE ARACATUBA
PREFEITURA CAMPUS "LUIZ DE QUEIROZ"-USP
PREFEITURA CAMPUS DA CAPITAL - USP
PREFEITURA CAMPUS DE RIBEIRÃO PRETO-USP
PREFEITURA CAMPUS DE SÃO CARLOS - USP
PREFEITURA DO CAMPUS DE BAURU-USP
PREFEITURA DO CAMPUS DE PIRASSUNUNGA-USP
PREFEITURA USP DA ÁREA CAPITAL-LESTE
PRESIDÊNCIA
PRESIDIO DA POLICIA MILITAR "ROMAO GOMES" (PMRG)
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FDE/SEE
PROCURAD.CONTENC.AMB.IMOBILIÁRIO-PCAI
PROCURADORIA ADMINISTRATIVA
PROCURADORIA DE ASSISTENCIA JUDICIARIA
PROCURADORIA DE ASSISTENCIA JURIDICA AOS MUNICIPIOS
PROCURADORIA FISCAL DO ESTADO
PROCURADORIA JUDICIAL
PROCURADORIA REGIONAL DA GRANDE SAO PAULO
PROCURADORIA REGIONAL DE SAO CARLOS
REGIM.POL.MONTADA 9 JULHO-RPMON 9 DE JUL
REITORIA
REPRESENTAÇÃO FISCAL DE BAURU
REPRESENTAÇÃO FISCAL DE CAMPINAS
REPRESENTAÇÃO FISCAL DE SÃO PAULO
SÃO PAULO PREVIDÊNCIA - SPPREV
SECR.EXEC.CONSELHO ADMINISTRATIVO FESIMA
SECRET.FAZ.PLANEJAM.SPPREV-ADMINISTRAÇÃO
SEGUNDA SUBDEFENSORIA PUBLICA GERAL DO ESTADO
SERVICO DE INFORMACOES
SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO ÓBITOS DA CAPITAL
SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO ÓBITOS INTERIOR
SUBSECRET.EMPREENDED.MICRO PEQU.EMPRESA
SUBSECRET.TRAB.ARTES.COMUNIDADES-SUTACO
SUBSECRETARIA DA JUVENTUDE
SUBSECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
SUBSECRETARIA DE HABITAÇÃO SOCIAL
SUPERINTENDENCIA
SUPERINTENDENCIA ASSIST. SOCIAL (SAS)
SUPERINTENDÊNCIA COMUNICACAO SOCIAL(SCS)
SUPERINTENDÊNCIA ESPAÇO FÍSICO (SEF)
SUPERINTENDENCIA HCFMUSP
TERCEIRA SUBDEFENSORIA PUBLICA-GERAL DO ESTADO
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO
TRIBUNAL DE IMPOSTOS E TAXAS - TIT
TRIBUNAL DE JUSTICA
TRIBUNAL DE JUSTICA MILITAR DO ESTADO
UN.DIFUSAO CULTURAL, BIBLIOTECAS LEITURA
UN.EST.PAUL."JÚLIO DE MESQ. FILHO"-UNESP
UN.G.LOC-UGL M.AMB.PROJ.D.SUS.L.PAULISTA
UN.GER.PRO-UGP P.S.A.MAN.ALTO TIETÊ-P.M.
UN.GES.LOC PROJ.D.R.S.-MICROBACIAS II
UN.GES.PROJ.COOR.CON.TRIB.CONT.ADM.TRIB.
UN.GES.PROJ.COOR.FIS.,COB.,AR.,I.DAD.AT.
UNICAMP - HOSPITAL DAS CLÍNICAS
UNICAMP-BC
UNICAMP-CAISM
UNICAMP-CCUEC
UNICAMP-CEB
UNICAMP-CEMEQ
UNICAMP-CEMIB
UNICAMP-CLE
UNICAMP-COTIL
UNICAMP-COTUCA
UNICAMP-CPQBA
UNICAMP-FCA
UNICAMP-FCF
UNICAMP-FCM
UNICAMP-FE
UNICAMP-FEA
UNICAMP-FEAGRI
UNICAMP-FEC
UNICAMP-FEEC
UNICAMP-FEF
UNICAMP-FEM
UNICAMP-FENF
UNICAMP-FEQ
UNICAMP-FOP
UNICAMP-FT
UNICAMP-GASTROCENTRO
UNICAMP-HEMOCENTRO
UNICAMP-IA
UNICAMP-IB
UNICAMP-IC
UNICAMP-IE
UNICAMP-IEL
UNICAMP-IFCH
UNICAMP-IFGW
UNICAMP-IG
UNICAMP-IMECC
UNICAMP-IQ
UNICAMP-PFL
UNICAMP-RTV
UNID.C.PROJ.FORT.G.EST.SAUDE-UCP/FGES-SP
UNID.COORD.COM.MON.CONC.PERM.-UCCMCP
UNID.COORD.PROJETO TRENS SISTEMAS REG.METROP.GDE.SP.-UCPTS-RMGSP
UNID.GEST.PROJ.COORD.ADM.FINANC.-CAF
UNID.GEST.PROJ.COORD.TECNOL.ADMINIST.
UNID.GEST.PROJ.DEPTO.GEST.EST.PROJ.-DGEP
UNID.GEST.PROJ.ESC.GOVERNO
UNID.PRESERVACAO PATRIMONIO MUSEOLOGICO
UNIDADE CENTRAL DE RECURSOS HUMANO-UCRH
UNIDADE COORDENACAO PROG.INVEST.TRANSP.METROPOL. DE S.P.-UCPITM
UNIDADE COORDENACAO PROJETO DE RECUPERACAO MATAS CILIARES-UCPRMC
UNIDADE DE COMUNICAÇÃO
UNIDADE DE EXECUCAO DE PROGRAMA - UEP HABITACAO
UNIDADE DE FOMENTO A CULTURA
UNIDADE DE FORMACAO CULTURAL
UNIDADE DE GERENCIAMENTO DO PROGRAMA-UGP, PROG.F.C.E.L.A.P.E.S.P.
UNIDADE DE GESTAO ASSISTENCIAL I- HOSPITAL HELIOPOLIS
UNIDADE DE GESTAO ASSISTENCIAL II - HOSPITAL IPIRANGA
UNIDADE DE GESTAO ASSISTENCIAL III-HOSPITAL INFANTIL DARCY VARGAS
UNIDADE DE GESTAO ASSISTENCIAL V - HOSPITAL BRIGADEIRO
UNIDADE DO ARQUIVO PÚBLICO DO ESTADO
UNIDADE GERENC.LOCAL UGL-HABITACAO
UNIDADE GEST.PROJ.CONTAD.GER.EST-CGE
UNIDADE GESTAO ASSISTENCIAL IV-HOSP.MATERNID.LEONOR MENDES BARROS
UNIDADE GESTORA PROJETOS CONTROLADORIA
UNIDADE PRESERVACAO PATRIMONIO HISTORICO
UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP
UNIVERSIDADE ESTADUAL CAMPINAS-UNICAMP
Nova Pesquisa